Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: "Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д.

Re: "Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д. 7 года, 6 мес. назад #4339

• jelly
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 30
Olgas написал:
Всем привет!
Всего пару дней к вам не заглядывала, а у вас здесь столько всего интересного!!!
А я вот каких каттеров наделала из жестяной банки.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Я отрезала сначала горлышко (весь верх) банки, затем отрезала донышко. Потом разрезала получившийся циллиндр вдоль - получился лист. Этот лист я нарезала на полоски шириной где-то 2-2,5 см. И одну полоску не более 1 см - для маленьких каттеров.
А потом из всего этого "добра" гнула нужные мне формы.
Надеюсь, моя информация будет для вас полезной.

Re: "Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д. 7 года, 6 мес. назад #4355

• Аниканна
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 142
Молдчина!

Re: "Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д. 7 года, 6 мес. назад #4463

• Валентина
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 1247
Девочки, хочу еще познакомить Вас с МК по изготовлению каттеров, который любезно предоставила нашему сайту Светлана (Света ИвановНа)

1. Берем консервную банку (у меня от томатной пасты), открывалкой делаем безопасный край (чтоб не порезаться), вырезаем дно.
2. Толстую кромку банки около сварочного шва надрезаем кусачками, разрезаем банку ножницами (у меня обычные не для металла), отрезаем кромку банки, отгибая ее в сторону (отгибаем для того чтобы линия разреза была более-менее ровная)
3. Тут думаю все понятно.
4. Гну каттеры по распечатанному на принтере шаблону
5. Вот так, двумя руками и очень аккуратно. Так аккуратно, что все руки изрезала!!!
6. Лишние концы нужно обрезать
7. Склеиваем супер-клеем, еще можно при помощи горячего пистолета, но тогда концы не очень плотно прижаты друг к другу. Прижимаем и в таком состоянии держим несколько минут.
8. Каттер готов!!!
9.Теперь фигура посложней!!! Боюсь второй раз я уже не воспроизведу эту форму, поэтому покажу на уже сделанном как гнула.
10. В местах где нужно сделать мелкие рюши обжимала спицу, то с одной, то с другой стороны.
11. А здесь использовала маркер
Ой, надеюсь пригодится!
Жизнь прекрасна!
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от Валентина.

Re: "Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д. 7 года, 6 мес. назад #4464

• Валентина
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 1247
Светочка, конечно пригодится!!! Спасибо тебе большое!

Также хочу напомнить пользователям сайта, о том, что познакомиться с работами Светланы и ее замечательным МК по лепке гладиолусов вы можете, перейдя по этой ссылке:
clayart.com.ua/index.php?option=com_kune...d=4455&Itemid=42
Жизнь прекрасна!
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от Валентина.

Re: "Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д. 7 года, 6 мес. назад #4466

• Лиля
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 295
Спасибочки!!!

Re: "Очумелые ручки" - прспособления для лепки, сушки, оформления и т.д. 7 года, 6 мес. назад #4468

• Таня
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 300
Спасибо , конечно пригодится
Меня зовут Татьяна и только на ТЫ...
Модераторы: Валентина, Андрей
Время создания страницы: 0.19 секунд

Яндекс.МетрикаУкраинский портАл Украина онлайн