Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Материалы, инвентарь

Материалы, инвентарь 7 года назад #5492

• mrIvan
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 3
Цветочка Бейклс.

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Сахарная паста, специально предназначенная для изготовления цветов. Продаётся в фирме Русский бейклс

В ведре 5 кг.
Перед использованием пасту нужно размять, она станет эластичней. Паста в большинстве случаев не липнет к рукам, так что, для разминания или вмешивания краски никаких разделителей не нужно. Но, после этого всегда необходимо мыть руки, иначе при работе, лепестки будут липнуть к пальцам.
И вообще, работайте в спокойствии, иначе ладошки взмокнут и всё закасячат )

Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Как разделитель используется мелкая сахарная пудра или крахмал. Я отдаю предпочтение крахмалу. Но зато добавление в цветочку сах. пудры на ней не отразится, а от крахмала она станет менее эластичной (а ещё крахмал не тает в руках).

Хранить пасту в пакетиках, плотно завязывая, а пакетики в родном ведре. И даже во время работы её нельзя оставлять на воздухе.

Реанимация пасты.
Если просохла не до состояния камня, то можно подогреть пасту в микроволновке. Получится тёплое мягкое ядро и корка по краю. Вот затем нужно приложить силу и всё это размять. По мере остывания паста будет густеть, перемалывая комочки. Потом можно добавить немного воды.
Если паста нужна не скоро, то можно добавить в пакет пару капель воды. Через два дня её будет намного легче перемешать.

Влажность.
Чем суше в помещении, тем лучше. Комната с центральным отоплением, наверное лучшие условия. Открытое во время дождя окно может убить все труды: цветы обвисают, ломаются, соскальзывают с проволок, но если влажность понижается, то снова затвердевают.

Дальше – больше.

Re: Материалы, инвентарь 6 года, 10 мес. назад #5658

• Fillini07
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Спасибо огромное за отличный подробный топик. Леплю из ХФ и на выставке увидела торты с сахарными цветами, очень красиво и замечательно. Только думаю что работать с такой цветочкой на много сложнее, чем с ХФ.

Re: Материалы, инвентарь 6 года, 5 мес. назад #6940

• Ipomaea
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Постов: 46
А у нас в штатах рекомендуют если подсохла паста, размягчать её жиром, вымешивая комочек с жиром. Я незнаю как жир этот переводится на русский язык, он ничем не пахнет и он используется в печенном. Продается кубиками как сливочное масло.
Спасибо сказали: Halyna
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Валентина, Андрей
Время создания страницы: 0.14 секунд

Яндекс.МетрикаУкраинский портАл Украина онлайн