Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Рецепт ХФ без варки....посоветуйте,пожалуйста!!!

Re: Рецепт ХФ без варки....посоветуйте,пожалуйст​а!!! 6 года, 6 мес. назад #6698

• светник
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Постов: 35
Последнее редактирование: 6 года, 6 мес. назад от светник.

Re: Рецепт ХФ без варки....посоветуйте,пожалуйст​а!!! 6 года, 6 мес. назад #6699

• светник
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Вчера наткнулась на рецепт ХФ без варки
Цитата ТАНЯ 404 ~
Масса очень мягкая,эластичная.
А рецептик совсем простенький, кому интересно: 200г.кукурузного крахмала, 200г.ПВА, 1 ст.л.вазелинового масла, 2 ст.л.вазелина, 1 ст.л.парфюма. Крахмал вмешивать постепенно в жидкости, хорошо вымешать.
Клея у меня было 80 г, все остальное уполовинила, взяла старую, ненужную, но еще приятно пахнущую туалетную воду. А крахмала сыпала на «глаз, сколько тесто возьмет, здесь по ощущениям. Вазелина не хватило ,добавила питательный крем -нормально они ужились. Глиной назвать эту красоту, язык не поворачивается.
Завернула в пакет, ничем не смазанный и убрала, думала на сутки, но дотерпела только до вечера и начала лепить. Краску вмешивала в отщипанный кусок. Пробовала и помаду, и темперу, и акварельные краски - замешивается все прекрасно.

Сама еще не пробовала,может сегодня получится
Спасибо сказали: Melana, ЕлЕна12345

Re: Рецепт ХФ без варки....посоветуйте,пожалуйст​а!!! 6 года, 6 мес. назад #6702

• Melana
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 410
Спасибо!надо попробовать,для интереса,хотя бы в маленькой пропорции...

Re: Рецепт ХФ без варки....посоветуйте,пожалуйст​а!!! 6 года, 5 мес. назад #6820

• светник
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
Попробовала сделать,не понравилось.Уж лучше сварю.Крахмала уходит больше,чем по рецепту,а когда пробный листмк высох,очень хрупкий стал.А мой сваренный ХФ слегка гнется.Так что буду варить.Дочь уже смеется,тебя же говорит устраивает масса,так что страдаешь.А мне все хочется попробовать.
Спасибо сказали: Андрей, Melana

Re: Рецепт ХФ без варки....посоветуйте,пожалуйст​а!!! 3 года, 2 мес. назад #9849

• Kamilla
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
Мое мнение - лучше варить.
Без варки тоже испробовала несколько рецептов, все каждый раз получается по разному, а именно, появляются новые недостатки.
Мой рецепт (не мною изобретенный):
200 мл крахмала
200 мл клея ПВА
1 ст. лож. глицерина
1 ст. лож. вазелина
1 ст. лож. уксуса .
Все вместе хорошо вымешиваем, варим на медленном огне, месим горячим на поверхности, смазанной вазелиновым маслом, в пакет на сутки, готово.

При использовании кремов - не допустимым является содержание в нем ланолина (распространенный компонент).

Удачи всем!
Последнее редактирование: 3 года, 2 мес. назад от Kamilla. Причина: Грамматическая ошибка
Спасибо сказали: Андрей
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Валентина, Андрей
Время создания страницы: 0.16 секунд

Яндекс.МетрикаУкраинский портАл Украина онлайн